Junta directiva y Portavoces

Puedes descargarte el archivo con los estatutos completos en PDF

descarga de estatutos

JUNTA DIRECTIVA

PRESIDENTE  DANIEL PARRILLA

VICEPRESIDENTE 

Vicepresidente (Producción Madrid)  Javier Lara
Vicepresidente (Producción BCN)
Vicepresidente (Dirección Madrid)
Vicepresidente (Dirección BCN)

SECRETARIO  Pablo Guijarro
TESORERA   Marcela Correa
VOCALES Dirección Madrid  David Martínez y Manu Calvo
VOCAL Dirección BCN  Óscar de Grado
VOCALES Jefe de Producción  Néstor Caño
VOCAL Producción: Ayudantes:  Maria Ángeles Picón y Gabi Serrat
VOCAL Producción: Auxiliares:  Pablo Guibert
VOCAL Arte: María Zapico, Claudia González y Carlos Garijo
VOCAL Cámara: Itxiar Salmerón
VOCAL Casting:  
VOCAL Eléctricos y Maquinistas: 
VOCAL Localizadores: 
VOCAL Maquillaje y Peluquería: Julián Rueda
VOCAL Sonido: Rubén Durán y Jesús Espada
VOVAL Vestuario:

 Tras la Asamblea General Extraordinaria, celebrada en Madrid, el pasado sábado 25 de marzo, se han ratificado los cargos de las vocalías, según listado a continuación. Recordamos que los puestos de Barcelona se ratificarán en una próxima asamblea extraordinaria en Barcelona, que tendrá lugar en los próximos días. Las categorías desiertas quedan pendientes de ratificarse en los próximos días.”

Vocales Madrid

DEPARTAMENTOS TITULARES Y SUPLENTES
ARTE Carlos Garijo
María Zapico
Claudia González
CÁMARA Itxiar Salmerón
CASTING
DIRECCIÓN David Martínez Álvarez
Manuel Calvo
ELÉCTRICOS Y MAQUINISTAS
LOCALIZADORES
MAKE-UP Julián Rueda
PROD. AUXILIARES Y RUNNERS Pablo Guibert
PROD. AYUDANTES Maria Ángeles Picón
Gabi Serrat
SONIDO Rubén Durán
Jesús Espada
VESTUARIO  Beatriz Domínguez

Junta y Portavoces de Barcelona

DEPARTAMENTOS TITULARES Y SUPLENTES
ARTE Oriol Guardiola
Nacho Begni
Sergio Celis
 DIRECCIÓN Chema Linares
Mar Bastidas
Mónica Sánchez
VESTUARIO Brisa Salietti
MAQUILLAJE
LOCALIZACIONES Maurici Valldeperas
 PRODUCCIÓN Lucía Grau
Raúl Carrasco
Joan Lloveras
Marc A. Martínez
Meri Ingelmo
Anna Navarro
Elena Rovira

 

Jefes de producción que firmaron el primer manifiesto de la ATPE

RODRIGO ALONSO DE CELADA
ANTONIO ARROYO (TIMBER)
MÓNICA BLAS
ÓSCAR CABANAS
NÉSTOR CAÑO
ALFONSO CAZALILLA
MARU ESCALANTE
NATALIA GARCÍA
EVA GARCÍA-CUADRADO
JOSÉ ANDRÉS HERNÁN
NICK IGEA
JAVIER LARA
CARLOS MARTÍN
VANESSA MERINO
SILVIA NAVARRO
FONCHO RODRÍGUEZ
CRISTINA SAN CAYO
IDOIA SÁNCHEZ
ALMUDENA SANTOS
NURIA SANTOS
ROSA SANTOS
CHEMA SAYAGO
VALERIA TARSITANO
MARIANO TOMÉ
JAIME TURNES
LAIA VIDAL